4:00 ひろしま満点ママ!!【カープ期待の若鯉・坂倉将吾選手▽温泉バス旅】
4:55 ここからっ!TSS
5:00 テレビショッピング
5:30 GO!GO!チャギントン
5:45 釣りごろつられごろ【隠岐ルアー!キャスティングゲーム】
6:00 めざましどようび
8:30 土曜はナニする!?【激レア!モスバーガーマル秘商品▼栄養満点!小鍋料理▼日帰り旅】
9:55 ライオンのグータッチ【女子バレー栗原恵と挑む最終予選!都大会出場なるか!?】
10:25 出川哲朗の充電させてもらえませんか?【絶景の鎌倉からゴールは成田山 前編】
11:20 釣りごろつられごろ【白銀のドラゴン連発!巨大タチウオ】
11:35 Turf&Trip〜今こそゴルフ旅!大人女子が会いに行く〜
11:50 FNN TSS Live News days
12:00 やすとも・友近のキメツケ!【ご飯のお供で最強レシピ&ともこ髪形の黒歴史】
13:00 わがまま!気まま!旅気分 キャンプ芸人バイきんぐ西村が行く絶景島々ENJOY旅
13:55 全力応援 Vリーグ中継 JTサンダーズ広島vsパナソニックパンサーズ
16:00 緊急SOS!池の水ぜんぶ抜く大作戦SP
17:30 FNN TSS Live News イット!
18:00 MUSIC FAIR【デビュー30周年 福山雅治特集】
18:30 全力応援 スポーツLOVERS【カープ森下投球の生命線の球種は▽サンフレ佐々木】
19:00 芸能人が本気で考えた!ドッキリGP 鬼滅の刃人気声優に全集中ドッキリSP
21:00 土曜プレミアム・IPPONグランプリ【若林ホリケンくっきー大吉バカリ山内】
23:10 さんまのお笑い向上委員会【土田晃之が委員会を脱退!さんま遺産はどうする問題!】
23:40 オトナの土ドラ・さくらの親子丼【10歳、法廷に立つ】#8
24:35 S‐PARK
25:15 うまンchu❤【安藤勝己とチャンピオンズC予想&栗東情報&ジャパンカップの裏側】
25:45 本日午後4時5分からは「おてらツアーズ」
25:50 ビューティフル・マインド
27:35 クロージングTSS